Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Олег Блохин вновь возглавит сборную Украины

Главным тренером сборной Украины по футболу вновь станет Олег Блохин. 21 апреля его кандидатура будет утверждена на заседании исполкома Федерации футбола страны (ФФУ), пишет украинская газета "Сегодня". Ранее Блохин возглавлял украинскую сборную в 2003-2007 годах и вывел ее в 1/4 финала чемпионата мира 2006 года в Германии.

По данным источников газеты "Сегодня", 20 апреля Блохин встретился с президентом ФФУ Григорием Суркисом, и вопрос о его назначении был решен. Блохин будет готовить сборную Украины к чемпионату Европы 2012 года. Украинская команда, как одна из команд - хозяек турнира, попала в финальную стадию без отбора.

В августе 2010 года пост главного тренера команды покинул Мирон Маркевич, после чего исполняющим обязанности наставника стал Юрий Калитвинцев. 30 марта Суркис назвал имена трех претендентов на пост нового тренера. Ими стали Калитвинцев, Блохин и наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко. Суркис также не исключил появления новых кандидатур.

Заседание исполкома ФФУ началось 21 апреля в 13:00 по московскому времени. Как отмечает "Сегодня", Блохин, приехав на заседание, отказался комментировать информацию о своем назначении. "Есть исполком, который выбирает. Ну что вы дурака валяете!" - сказал тренер.

58-летний Блохин начал тренерскую карьеру в 1990 году. До 2003 года он тренировал греческие клубы "Олимпиакос", ПАОК, "Ионикос" и АЕК. После ухода из сборной Украины тренер работал с ФК "Москва" (в 2008-2009 годах), а затем стал спортивным директором одесского "Черноморца".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше