Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Другая Россия" обжаловала отказ в регистрации

Оппозиционная партия "Другая Россия" обжаловала отказ в официальной регистрации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на члена исполкома этой политической организации Александра Аверина.

Иск подан в Замоскворецкий районный суд Москвы. В заявлении, по словам Аверина, указывается, что претензии Минюста к уставу партии "не обоснованы и носят формальный характер".

Минюст отказал в регистрации "Другой России" в январе. По мнению чиновников, устав организации противоречит федеральному закону "О политических партиях". В то же время, по словам лидера партии Эдуарда Лимонова, текст устава скопирован у КПРФ.

Сразу после запрета оппозиционеры решили обжаловать отказ в регистрации, однако отказались от проведения повторного съезда для того, чтобы внести в устав правки.

В качестве ответа на отрицательное решение Минюста активисты "Другой России" вывешивали на здание московского управления ведомства баннер "Есть такая партия".

Учредительный съезд "Другой России" прошел в июле 2010 года, а документы на регистрацию оргкомитет подал в декабре. Программа партии была опубликована в "Российской газете".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше