Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренеру "Селтика" послали бомбу по почте

Главному тренеру шотландского футбольного клуба "Селтик" Нилу Леннону послали бомбу по почте. Аналогичные посылки отправили двум влиятельным болельщикам "Селтика" - адвокату Леннона Полу Макбрайду и члену парламента Шотландии Триш Годман. Посылки Леннону и Макбрайду были перехвачены, а посылка Годман достигла адресата, но не взорвалась. Об этом сообщает Reuters.

По данным BBC News, посылки были отправлены в марте 2011 года. Бомбы, как сообщил источник BBC, скорее всего, делал непрофессионал. Тем не менее, полицейские сочли, что посылки могли представлять адресатам смертельную опасность.

"Селтик" традиционно поддерживают шотландские католики, в то время как фанатскую базу другого клуба из Глазго - "Рейнджерс" - составляют в основном протестанты.

Леннон - католик, много лет выступавший за "Селтик" в качестве игрока, в прошлом получал смертельные угрозы. Именно из-за угроз со стороны фанатов в 2002 году он ушел из сборной Северной Ирландии. В 2008 году, когда Леннон работал ассистентом главного тренера "Селтика", после матча с "Рейнджерс" на него напали.

Леннон занял пост главного тренера "Селтика" летом 2010 года. В чемпионате Шотландии сезона-2010/11 "Селтик", набравший 76 очков, занимает второе место. Лидирует "Рейнджерс", в активе которого 80 очков. При этом у "Селтика" два матча в запасе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше