Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В день рождения Гитлера в Вильнюсе появились нацистские флаги

В Вильнюсе у дворца профсоюзов неизвестные вывесили флаги Третьего Рейха, сообщает Delfi.lt. Нацистские символы, по информации издания, появились там сегодня, 20 апреля - в день рождения Адольфа Гитлера.

Флаги были подняты на флагштоках, находящихся рядом с дворцом профсоюзов.

Полиция уже начала расследование. По словам представителя полицейского комиссариата, установлено, что флаги самодельные и изготовлены недавно (они еще пахнут краской).

День рождения Гитлера "отметили" и в других местах. Так, в Антакальнисе (северо-восточном районе Вильнюсе) кто-то вывесил флаг со свастикой и датой рождения нацистского вождя. В Каунасе у здания синагоги появилась надпись "Гитлер был прав".

Несколько месяцев назад в Каунасе, как сообщалось, состоялось шествие, участники которого скандировали националистические лозунги. После этого марша (он был приурочен ко Дню восстановления независимости литовского государства) в городе был избит гражданин Пакистана.

Одну из наиболее скандальных акций за последние годы литовские националисты провели в Вильнюсе в марте 2008 года. Тогда (в День независимости Литвы) по городу прошла группа из нескольких сотен бритоголовых, скандируя "Русские - вон!"и "Евреи - вон!". Впоследствии некоторые из участников марша были оштрафованы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше