Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Основной вратарь "Спартака" выбыл на месяц

Основной вратарь московского футбольного клуба "Спартак" Андрей Дикань выбыл из строя как минимум на месяц из-за травмы плеча. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Голкипер получил повреждение во время матча чемпионата России с махачкалинским "Анжи" (1:2). В перерыве этой встречи Дикань был заменен и на второй тайм не вышел.

По словам тренера вратарей "Спартака" Валерия Клейменова, у Диканя болело плечо еще после возвращения из сборной Украины (голкипер был вызван на матч с Италией 29 марта). Клейменов сказал, что в первом тайме игры с "Анжи" Дикань с трудом отбил дальний удар, после чего "в суставе щелкнуло". Незадолго до перерыва вратарь усугубил травму после падения на руку.

На официальном сайте "Спартака" говорится, что Дикань точно не сыграет в матче 1/4 финала Кубка России с "Краснодаром", который пройдет 20 апреля. В сообщении утверждается, что о сроках восстановления игрока "говорить преждевременно".

Матч с "Краснодаром" станет для "Спартака" последним под руководством главного тренера Валерия Карпина, который 18 апреля ушел в отставку. В игре с краснодарцами на поле должен выйти Андрей Тихонов - член тренерского штаба "Спартака", заявленный на сезон и в качестве игрока.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15