Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подростки подбили "Сапсан" камнями и бутылками

Сотрудники транспортной милиции задержали троих подростков, которые с автомобильного моста бросались камнями и бутылками в проезжавшие поезда "Сапсан". Об этом сообщается на сайте транспортного управления МВД РФ по СЗФО.

Как говорится в сообщении, цели достиг только один предмет, который попал в лобовое стекло "Сапсана". В результате стекло треснуло.

Инцидент произошел 17 апреля в районе станции Поповка в 33 километрах от Санкт-Петербурга. Подростки признались, что швырялись в поезд "ради шалости". Возраст задержанных составляет от 12 до 14 лет.

Сейчас решается вопрос о возмещении ущерба. Какова сумма ущерба, не сообщается.

Это далеко не первое нападение на "Сапсаны". В июне 2010 года сообщалось, что в поезда кидали различные предметы более 50 раз. В январе 2010 года мужчина из Тверской области отомстил поезду, кинув в него кусок льда, за то, что проезжавший ранее "Сапсан" сдул его воздушной волной в сугроб. В июне того же года 13-летний мальчик признался, что кидался в "Сапсан" камнями, чтобы посмотреть на последствия.

По сведениям СМИ, ряд нападений на "Сапсаны" был связан с тем, что из-за введения этих поездов изменилось расписание пригородных электричек. "Сапсаны" были запущены в декабре 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше