Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журнал "Финанс" составил список самых дорогих российских компаний

Российский газовый концерн "Газпром", как и в прошлом году, занял первое место в списке самых дорогих отечественных компаний, составленном журналом "Финанс". Капитализация "Газпрома" на 11 апреля текущего года составила 205,4 миллиарда долларов, увеличившись за год на 45 процентов.

Вторую строчку в рейтинге заняла "Роснефть" с рыночной стоимостью в 99,4 миллиарда долларов (рост за год составил восемь процентов). Третье место досталось госкомпании "Российские железные дороги" (РЖД), чья капитализация за год выросла на 88 процентов и достигла 90 миллиардов долларов. В 2010 году РЖД не вошли в тройку лидеров, занимая только пятое место.

В десятку самых дорогих попали также Сбербанк (85,9 миллиарда долларов), "Лукойл" (61,3 миллиарда), ТНК-ВР (54,1 миллиарда), "Норильский никель" (51,6 миллиарда), "Атомэнергопром" (45 миллиардов), "Сургутнефтегаз" (44,6 миллиарда) и "Новатэк" (41,1 миллиарда долларов).

Всего "Финанс" насчитал в России 188 компаний, капитализация которых превышает миллиард долларов. Как указывает издание, это на 12 больше, чем в предкризисном 2008 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше