Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дагестане уничтожены четыре боевика

Четыре боевика были уничтожены в ночь на понедельник в результате спецоперации в Левашинском районе Дагестана. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя следственного управления СКР по республике.

Как пояснили в управлении, подозреваемые, которые передвигались на автомобилях "Лада Приора" и "Лада Калина", оказали вооруженное сопротивление при попытке задержания и были застрелены. С места происшествия изъяты боеприпасы и стрелковое оружие, добавил собеседник агентства.

Следственное управление СКР по Дагестану возбудило уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

Боевики пока не опознаны. Подозревались ли они в причастности к каким-либо преступлениям, не указывается. О пострадавших со стороны правоохранительных органов информация не поступала.

Напомним, 11 апреля в Цунтинском районе Дагестана были уничтожены три члена так называемой "цунтинской бандгруппы", в том числе ее главарь Сулейман Магомедов. Тогда в ходе спецоперации погибли пять милиционеров, а семеро получили ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше