Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Наши" собрали 50 тысяч человек на акцию в центре Москвы

В центре Москвы состоялась акция движения "Наши", в которой, по данным столичного ГУВД, приняли участие более 52 тысяч человек. Начальник управления охраны общественного порядка ГУВД Александр Благов сообщил агентству "Интерфакс", что активистов привезли из ряда регионов на более чем 500 автобусах.

В связи с проведением акции было перекрыто движение по проспекту Сахарова и прилегающим улицам. Благов сообщил, что полностью восстановить движение планируется примерно к 15:00. По данным ГУВД, акция прошла без происшествий.

Акция "Наших" была посвящена борьбе с коррупцией. Как сообщает РИА Новости, участники движения объявили о создании антикоррупционного комитета и запуске сайта "Белые фартуки", на котором будут публиковаться вопросы по фактам коррупции.

"Особое внимание обратим на масштабные государственные проекты, например, строительство инновационного центра в "Сколково" и Олимпиаду-2014 в Сочи, строительство дорог. И, конечно, не будем забывать про общественный контроль за системой государственных закупок", - заявил координатор проекта "Белые фартуки", директор лагеря "Селигер" Илья Костунов.

Комиссар движения "Наши" Мария Кислицына сообщила, в свою очередь, что начать активисты могут с проверки легальности свалки в подмосковной деревне Торбеево. "Вот, например, свалка в деревне Торбеево в подмосковных Люберцах. У наших активистов возникают вопросы о легальности ее работы", - отметила Кислицына. Еще одним первоочередным вопросом она назвала расследование обстоятельств строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше