Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер "Зенита" заплатит штраф вместо "Газпрома"

Главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти заявил, что он не будет тратить деньги "Газпрома" (компании - владельца клуба) на штраф за нарушение регламента российской премьер-лиги. Спаллетти сказал, что 200 тысяч рублей он выплатит из своего кармана. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".

"Зенит" был оштрафован и наказан техническим поражением (0:3) за то, что 10 апреля не включил в заявку на матч чемпионата России с ЦСКА ни одного "доморощенного" игрока - россиянина не старше 1990 года рождения. На пресс-конференции после игры Спаллетти сообщил, что это было сделано намеренно. При этом тренер считал, что "Зенит" отделается штрафом, а о возможности технического поражения не знал.

15 апреля Спаллетти сказал, что он изначально собирался заплатить штраф из своего кармана. "Разговоры о том, что, нарушив регламент, я позволил себе тратить деньги "Газпрома", не имеют под собой никакой почвы", - подчеркнул тренер "Зенита".

Матч "Зенит" - ЦСКА завершился вничью (1:1). После присуждения технического поражения питерцы потеряли набранное очко и опустились со второго на пятое место в турнирной таблице. На счету "Зенита" семь очков в четырех матчах - на два очка меньше, чем у лидера первенства - нижегородской "Волги".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше