Бьорндален отказался выступать на Камчатке

Шестикратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален отказался выступать на турнире на Камчатке. 15 апреля Бьорндален не вышел на старт спринтерской гонки. Зрителям он объяснил свое решение тем, что в последние два дня чувствовал себя не лучшим образом, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Поскольку Бьорндален не принял участия в спринте, то он не сможет выступить и в гонке преследования. Таким образом, на турнире на Камчатке (мемориале Фатьянова) 2011 года норвежец не выступит.

Бьорндален пообещал приехать на Камчатку в 2012 году. Обращаясь к зрителям, биатлонист заявил, что местная природа похожа на норвежскую. Это вызвало удивление публики.

Мужскую спринтерскую гонку выиграл француз Симон Фуркад, второе место занял Клемен Бауэр из Словении, третье - норвежец Александр Ус. Победительницей женского спринта стала украинка Вита Семеренко. Второй результат показала выступающая за Словению Анастасия Кузьмина, третий - шведка Анна-Карин Зидек.