Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прохоров начал писать учебник по биатлону

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров начал писать учебник по биатлону. По словам Прохорова, для написания учебника он занимается переводами материалов с норвежского и немецкого языков. Кроме того, российский бизнесмен взял в помощники "научных компиляторов" - людей не из биатлона, сообщает "Советский спорт".

Прохоров отметил, что он и его помощники стараются выстроить материал логично, "чтобы человек мог прочитать и знать". По словам президента СБР, в настоящее время в российских институтах нет биатлонных кафедр и преподавать на них некому.

Прохоров рассказал также, что он пытается организовать систему, при которой СБР мог бы лицензировать тренеров. "Потому что люди не понимают элементарных вещей. Максимум в медицине разбираются - давление могут померить", - сказал Прохоров.

По словам президента СБР, в таком же состоянии находится и спортивная медицина. Прохоров считает, что сейчас имеются "какие-то советские остатки", но спортивная медицина того времени "основывалась на допинговой теории". Бизнесмен добавил, что 15 лет назад спортивная медицина пошла по направлению восстановления спортсменов разрешенными препаратами, а в России "эта часть вообще провалилась".

Прохоров возглавляет Союз биатлонистов России с 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше