Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В РВСН поступили детекторы лжи для проверки военнослужащих

В Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) поступили детекторы лжи для проверки военнослужащих. Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель Минобороны полковник Вадим Коваль.

"Полиграфы" доставлены во все ракетные соединения, вузы РВСН и на полигон "Капустин Яр".

Аппараты "Барьер-14" и другие системы будут использоваться для выявления у военнослужащих наркотической или алкогольной зависимости, криминального прошлого и настоящего, причастности к коррупции и склонности к суициду.

Как пояснил Коваль РИА Новости, такую проверку будут обязательно проходить поступающие на военную службу по контракту, а также абитуриенты военно-учебных заведений и учебных центров. Весь личный состав подразделений охраны будет тестироваться два раза в год. По решению командира может быть протестирован также гражданский персонал, который привлекается к несению дежурства, военнослужащие, переведенные на новое место службы, а также возвращающиеся из командировок и отпусков.

Если военнослужащий откажется от тестирования, будет проведено разбирательство. Результаты проверок будут учитываться при назначении на должности.

О начале проверки на детекторе лжи новобранцев в Космических войсках сообщалось в 2006 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше