Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Машинисты частных железнодорожных компаний ФРГ объявили двухдневную забастовку

Машинисты частных железнодорожных компаний в ФРГ в ночь на 14 апреля начали 48-часовую забастовку, сообщает телеканал ZDF. Акция, организованная профсоюзом немецких машинистов (GDL), охватила 20 предприятий.

Среди компаний, которые присоединились к забастовке, оказались главные конкуренты Deutsche Bahn на рынке пассажирских перевозок: компании Abellio, Netinera, Benex, Veolia и Hessische Landesbahn. Поезда этих перевозчиков приходят с опозданиями, однако нарушение графика движения оказалось гораздо меньшим, чем в ходе предыдущих забастовок.

Бастующие требуют заключения единого тарифного соглашения для всех 26 тысяч немецких машинистов вне зависимости от того, работают они на государственный концерн Deutsche Bahn или на конкурирующие с ним частные железнодорожные компании-перевозчики.

Переговоры с представителями частных компаний пока не принесли никаких результатов: работодатели отмечают, что повышение зарплаты машинистам до уровня коллег из Deutsche Bahn лишит частных перевозчиков конкурентных преимуществ на рынке, где DB и без того занимает доминирующее положение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше