Россия
19:47, 14 апреля 2011

Начальника краснодарского управления ЖКХ заподозрили в создании банды

Директор управления жилищного хозяйства администрации Краснодара Валерий Исаев арестован судом по подозрению в создании банды. Об этом 14 апреля сообщается на сайте краевого управления МВД РФ.

Узнайте больше в полной версии ➞

По версии следствия, созданная Исаевым банда занималась хищением бюджетных денег, выделяемых на ремонт многоквартирных домов. Имена других предполагаемых членов группировки не разглашаются.

Отзыв об аресте Исаева 14 апреля опубликовал в своем микроблоге на Twitter губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. "Арестован нач. Управления жилищ. хоз-ва Краснодара Исаев. Подозревается в махинациях с бюджетными деньгами, выделяемыми на ремонт жилья", - написал губернатор. "Вместе с ГУВД инициируем повсеместные проверки расходования средств в ЖКХ - ворам не помогут никакие связи и ухищрения. Выловим всех!", - добавил он.

По информации источников "Новой газеты", в 2010 году Исаев поссорился с неким сотрудником ОБЭП. Издание пишет, что после ссоры чиновник якобы попросил ФСБ проверить этого сотрудника, и он был задержан. Источники "НГ" полагают, что именно после этого ОБЭП решил тщательно проверить деятельность управления жилищного хозяйства.

Задержан Исаев, по данным "НГ", был еще 7 апреля, но СМИ об этом не сообщали. В управлении жилищного хозяйства журналистам 13 апреля сказали, что Исаев находится в отпуске. Между тем в управлении, как стало известно журналистам, проводится выемка документов.

Общественная палата РФ 13 апреля опубликовала отчет о борьбе с коррупцией. Согласно этому документу, Краснодарский край по количеству жалоб на коррупцию находится на втором месте после Москвы. За полтора месяца работы специальной горячей линии из Москвы поступила 101 жалоба, а из Краснодарского края - 99 жалоб. На третьем месте находится Подмосковье с 74 жалобами, далее следуют Башкортостан и Санкт-Петербург с 42 и 33 жалобами соответственно.

< Назад в рубрику