Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вынесен первый приговор по делу о беспорядках на Манежной площади

В Москве за нанесение побоев мужчине неславянской внешности к условному сроку приговорен 25-летний житель столицы Владислав Хаханов. Как http://www.mosproc.ru/novosti/novosti-prosmotr/article/-34af34cdac/?tx_ttnews[backPid]=4&cHash=1d92711032ca4e4738fc62c8d49b815d>сообщает прокуратура Москвы, осужденный совершил преступление по мотивам национальной розни вечером 11 декабря 2010 года, вскоре после беспорядков на Манежной площади.

По версии следствия, Хаханов набросился на потерпевшего в вагоне метро на перегоне между станциями "Багратионовская" и "Фили". Мужчина получил телесные повреждения. В процессе избиения Хаханов выкрикивал оскорбления в адрес потерпевшего.

Хаханов осужден на полгода лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Решение суда стало первым приговором по уголовному делу, возбужденному в связи с событиями на Манежной. Ранее несколько участников беспорядков были оштрафованы за неподчинение сотрудникам милиции.

Несанкционированная акция на Манежной площади была посвящена борьбе с этнопреступностью. Поводом к ней послужило убийство футбольного болельщика Егора Свиридова.

В ходе мероприятия произошли столкновения с милицией, были разгромлены несколько станций метро. По подозрению в организации массовых беспорядков задержаны шесть человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше