Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индексы РТС и ММВБ закрылись полуторапроцентным снижением

Российские фондовые индексы по итогам торгов 14 апреля потеряли чуть больше чем по полтора процента каждый. Так, индекс ММВБ опустился на 1,56 процента до 1782 пунктов, а РТС - на 1,64 процента до 2029 пунктов. По ходу торгов индексы теряли более чем по два процента, но в последние часы сессии немного поднялись.

РТС и ММВБ начали снижаться уже в начале дня на фоне негатива на других биржевых площадках мира. В частности, утром 14 апреля снизилось большинство фондовых индексов и в Азии. Кроме того, в незначительном минусе оказались фондовые индексы в Европе. Американский рынок 14 апреля также открылся снижением: Dow Jones к 19:00 по московскому времени потерял 0,3 процента.

Среди акций крупнейших российских компаний стоит отметить ценные бумаги "Газпрома", потерявшие в цене 2,88 процента, а также "Роснефти" (минус 3,15 процента). Среди отраслевых индексов РТС в плюсе не закрылся ни один.

Цены на нефть в мире 14 апреля изменились незначительно. Как отмечает Agence France-Presse, баррель европейской нефти Brent стоит на рынке 122,4 доллара, что на 48 центов меньше, чем днем ранее, а стоимость американской WTI опустилась на 37 центов до 106,74 доллара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше