Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Йельском университете погибла студентка

В Йельском университете 12 апреля погибла студентка-старшекурсница. Сообщение об этом от имени вице-президента университета Линды Кох Лоример (Linda Koch Lorimer) размещено на официальном сайте вуза.

Из сообщения Лоример следует, что погибла студентка по имени Мишель Дюфолт (Michelle Dufault), однако как это случилось, не уточняется. По информации вице-президента, девушка стала жертвой "страшной аварии", которая произошла во вторник вечером в мастерской химической лаборатории при университете.

Занятия в Йельском университете отменены. Лаборатория, во время работы в которой погибла Дюфолт, закрыта для выяснения причин случившегося.

Как пишет издание The Yale Daily News, Дюфолт изучала в Йеле астрономию и физику. Она поступила в вуз в 2007 году и на момент смерти училась на последнем курсе. Родителей Дюфолт уже уведомили о гибели девушки.

Йельский университет - один из престижнейших высших учебных заведений США и всего мира. Он входит в так называемую Лигу плюща - восьмерку старейших вузов Северной Америки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше