Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер "Челси" признал ошибкой выбор в пользу Фернандо Торреса

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти признал, что, возможно, он допустил ошибку, выпустив на матч Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" Фернандо Торреса, а не Дидье Дрогба, сообщает BBC News. Торрес вышел на поле в стартовом составе, но перед началом второго тайма был заменен именно на Дрогба.

Вечером 12 апреля "Челси" и "Манчестер Юнайтед" встречались в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. "МЮ" победил со счетом 2:1, а по сумме двух встреч выиграл со счетом 3:1 и вышел в полуфинал. Единственный гол "Челси" во втором тайме забил Дрогба.

Объясняя свой выбор в пользу Торреса, Анчелотти отметил, что на такие важные матчи он выбирает тактическую модель, под которую Торрес подходит больше, чем Дрогба.

Что касается замены в перерыве, то тренер "Челси" объяснил ее желанием усилить давление на ворота "Манчестер Юнайтед". Тренер отметил, что Дрогба сыграл хорошо.

Фернандо Торрес перешел в "Челси" из "Ливерпуля" в январе этого года. Трансфер обошелся лондонскому клубу в 50 миллионов фунтов стерлингов (58,5 миллиона евро). Торрес провел за "Челси" 11 матчей и пока не забил ни одного гола.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше