Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Партия регионов обвинила Сороса в подготовке ливийского сценария для Украины

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что Джордж Сорос выделил деньги на реализацию на Украине ливийского или египетского сценария, сообщает сайт "Луганск.Комментарии". Ефремов сделал это заявление в ходе пресс-конференции на луганском телеканале ЛОТ, отвечая на вопрос о способности ПР противостоять новой "оранжевой революции" на Украине.

"У меня даже есть данные, что Сорос выделил определенные средства для того, чтобы подготовить у нас на Украине определенную группу молодых ребят, которые могли бы по варианту Северной Африки запускать любые проекты, которые есть", - сказал Ефремов. Он выразил надежду, что у регионалов "будет достаточно ума", чтобы не допустить того, чтобы "это произошло на нашей земле". Залогом успеха лидер фракции ПР в Раде назвал "уважительное отношение украинцев к государству".

В сентябре 2010 года Служба безопасности Украины проверяла сотрудничество Международного фонда "Возрождение", основателем которого является Сорос, с общественными организациями Киевской области. "Возрождение" подозревали в попытках повлиять на исход будущих выборов президента.

Сорос не скрывает контакты с лидерами украинской оппозиции - экс-премьером Юлией Тимошенко, экс-спикером Рады Арсением Яценюком и другими политиками. "Возрождение" выделяло деньги на различные инициативы, например, на проведение дебатов в июле 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше