Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Единая Россия" проведет молодежные праймериз

"Молодая гвардия" в конце апреля начнет отбор кандидатов для участия в федеральных праймериз "Единой России", пишет газета "Ведомости". Кампания начнется с митинга, который состоится в Москве. Источник издания близкий к правительству Москвы подтвердил, что заявка уже подана.

Для того, чтобы принять участие в молодежных праймериз претенденту будет необходимо зарегистрироваться на сайте mp2011.ru. Регистрация, судя по счетчику, начнется в 17:00 27 апреля. Заявки будут приниматься до 12 июня.

Для победы участник должен будет провести несколько мероприятий, в том числе уличную акцию с несколькими десятками участников, встречу с молодежью, а также спортивное и культурное мероприятия. Кроме того, претендент запишет видеообращение к своим потенциальным избирателям. Делиться успехами кандидаты будут на сайте молодежных праймериз, где пройдет и голосование за проекты.

Как пишут "Ведомости", финалы в ряде регионов состоятся 25 июня. Победители получат право участвовать в федеральных праймериз "Единой России", по итогам которых смогут попасть в партийный список на декабрьских выборах в Госдуму.

Участие во внутрипартийных выборах является обязательным условием попадания в список. В праймериз, помимо победителей конкурса "Молодой гвардии", смогут принять участие претенденты, делегированные генеральным советом партии и ее региональными политсоветами. Кроме того, на внутрипартийные выборы можно пойти самовыдвиженцем - для этого необходимо заручиться поддержкой тысячи единоросов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше