Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Облачный атлас" снимут сразу три режиссера

У фильма "Облачный атлас" будет сразу три режиссера, сообщает Deadline. Снимать картину будут Том Тыквер, а также Энди и Лана Вачовски. Ранее сообщалось, что Вачовски будут только продюсировать проект.

В основу ленты положена одноименная книга Дэвида Митчелла. Сюжет состоит из шести историй, разворачивающихся в разное время (две из которых - в постапокалиптическом будущем), причем герой каждой следующей истории является читателем предыдущей. В 2004 году книга попала в шорт-лист британского Букера.

Съемки фильма начнутся в сентябре 2011 года. Главную роль в картине исполняет Том Хэнкс. Ранее ходили слухи, что помимо Хэнкса в картине будут сниматься Натали Портман, Холли Берри и Джеймс Макэвой. По данным Deadline, участие последних в проекте официально не подтверждено.

Последним фильмом Тыквера стала лента "Любовь втроем", мировая премьера которой состоялась в сентябре 2010 года (в России фильм выйдет в мае). Фильм рассказывает о супружеской паре, в жизни которой появляется еще один мужчина. В свою очередь последней картиной Ланы и Энди Вачовски был "Спиди-гонщик".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше