Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избившему петербургскую учительницу дали четыре месяца колонии

В Петербурге за избиение школьной учительницы к четырем месяцам колонии-поселения приговорен бывший милиционер Андрей Петров. Его признали виновным в угрозе убийством и причинении легкого вреда здоровью, сообщает "Фонтанка.ру".

Дело Петрова рассматривалось в особом режиме, так как он признал свою вину. Подсудимый отказался от последнего слова, заявив, что все уже сказано его адвокатом.

Прокуратура настаивала на том, чтобы Петрова осудили на полтора года колонии-поселения. Кроме того, обвинитель просил перенести рассмотрение дела на другой день, поскольку еще не готовы материалы по другому преступлению, в котором также обвиняется подсудимый. Ранее сообщалось, что Петров подозревается в наркоторговле.

Инцидент с учительницей школы номер 339 Ольгой Харитоновой произошел 26 октября 2010 года и вызвал широкий резонанс. По версии следствия, Петров пришел в школу и предъявил потерпевшей претензии в связи с тем, что несколько дней назад его падчерица, обучающаяся в первом классе, пришла домой с разбитой губой.

Девочка рассказала, что упала на прогулке в группе продленного дня. Петров выяснил, что за детьми в тот день следила Харитонова. Он силой вытащил учительницу из классной комнаты и избил ее, угрожая убийством.

Преступление было зафиксировано камерами видеонаблюдения, запись которых легла в основу обвинения. Выяснилось, что за Петровым уже следили по делу о банде наркоторговцев. Было принято решение о его задержании и 1 ноября суд выдал санкцию на арест подозреваемого.

Потерпевшая в конце ноября уволилась из школы, в которой ее избили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше