Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД РФ призвало сообщать о взятках при переаттестации своих сотрудников

В департаменте собственной безопасности МВД РФ организована работа "телефона доверия", по которому можно будет сообщать о злоупотреблениях при переаттестации сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщается на сайте МВД.

Необходимость такой меры министерство объясняет распространяемой в СМИ информацией о взятках, которые, предположительно, сотрудники должны были заплатить своим руководителям за успешную переаттестацию.

Конкретные данные о злоупотреблениях министерство просит сообщать по телефону 8 (495) 667-77-90. В блоге ДСБ можно найти "телефоны доверия" региональных подразделений департамента. Можно также обратиться в управление по профилактике коррупции и иных правонарушений департамента кадрового обеспечения МВД по телефону: 8 (495) 667-35-02.

7 апреля депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков заявил, что есть достоверные данные о взятках, которые требуют для переаттестации сотрудников органов внутренних дел. По его словам, в ряде подразделений в центральных областях для рядовых сотрудников переаттестация стоит от 15 до 20 тысяч рублей, а в южных регионах с майоров и подполковников берут до 600-700 тысяч рублей. "По слухам, в центральном аппарате назначается уже чуть ли не миллион и не рублей", - рассказал депутат.

На другой день пресс-служба МВД опровергла слова Гудкова. В заявлении министерства подчеркивалось, что решения при переаттестации принимаются коллегиально, причем в работе аттестационных комиссий примут участие представители общественности. В сообщении также отмечалось, что в настоящее время переаттестацию проходят только руководители высшего звена в центральном аппарате МВД России и органах внутренних дел в регионах.

Процесс переаттестации, по результатам которой милиционерам присваивают полицейские звания, должен завершиться до 1 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше