Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Составлены фотороботы исполнителей теракта в Минске

СюжетВзрывы в Белоруссии:

Правоохранительные органы составили фотороботы двух мужчин, которые, предположительно, являются исполнителями террористического акта в минском метро, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Белоруссии.

Фотороботы были составлены по свидетельствам очевидцев взрыва на станции метро "Октябрьская". Никаких деталей о внешнем виде подозреваемых не передается. Ранее сообщалось, что в розыск объявлен только один предполагаемый исполнитель теракта.

Взрыв в минском метро, который вскоре был квалифицирован как теракт, произошел около 18:00 (19:00 по московскому времени) на платформе станции "Октябрьская" 11 апреля. Погибли 12 человек, более 200 пострадали, из них 151 человек остается в больнице. Состояние 40 пострадавших оценивается как тяжелое, 58 человек получили травмы средней степени тяжести.

Среди пострадавших есть три беременных женщины и один ребенок. Опасений за их жизни нет. Также ранения получили трое граждан России.

Ранее сообщалось, что девять из 12 погибших опознаны, однако "Интерфакс" отмечает, что Карина Андрукович 1971 года рождения, упомянутая в списках погибших, жива.

Согласно предварительным сведениям следствия, взорванная в минском метро бомба была радиоуправляемой. Ее мощность оценивается в 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше