Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура Белоруссии сочла взрыв в Минске терактом

СюжетВзрывы в Белоруссии:

Взрыв, произошедший 11 апреля в минском метро, официально квалифицируется Генпрокуратурой Белоруссии как террористический акт, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Андрея Шведа, заместителя генпрокурора и руководителя следственной группы по делу о теракте. Ранее поступали неофициальные сообщения о том, что основной версией взрыва считают теракт.

В результате взрыва погибли, по последним данным, 11 человек. Пострадали 126 человек, более десяти находятся в реанимации. Взрыв произошел на платформе станции "Октябрьская" в вечерний час пик. Движение минского метро было остановлено.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от следствия быстрого расследования взрыва. Глава государства назвал случившееся "серьезным вызовом". Он пообещал, что в Белоруссии будет объявлен день национального траура по погибшим. Министерству обороны дано указание проверить все оружейные склады. Меры безопасности в стране усилены.

Россия предложила Белоруссии всю необходимую помощь в расследовании взрыва в метро. Лукашенко призвал правительство Белоруссии не отказываться от российской помощи в поисках виновных и лечении пострадавших, сообщает "Интерфакс-Запад".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше