Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве повалило 500 деревьев

За сутки из-за обильных осадков в виде дождя и мокрого снега в Москве было повалено около 500 деревьев, сообщает в субботу, 9 апреля, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Больше всего пострадал Восточный округ столицы, там повалено более 300 деревьев.

Все поваленные деревья распиливают и вывозят сотрудники городских служб. Утром в субботу на проезжую часть Савеловского путепровода упал фонарный столб. В результате инцидента никто не пострадал. Сообщается также о четырех поваленных столбах на Дмитровском шоссе в районе пересечения с МКАД.

Пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик заявил РИА Новости, что снегопад не повлияет на работу городской инфраструктуры в течение субботы. Ожидается, что температура воздуха поднимется, и выпавший снег растает.

По данным метеорологов, за сутки в столице выпало до 17-18 миллиметров осадков. На дороги Москвы была выведена снегоуборочная техника.

В Подмосковье, по данным "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК), из-за снегопада были отключены некоторые линии электропередач. Перебои с электроснабжением затронули примерно 3 тысячи человек в 70 населенных пунктах, в основном на юге и востоке Московской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше