Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава политического департамента "Единой России" ушел в отставку

Глава политического департамента центрального исполкома "Единой России" Алексей Чадаев написал заявление об уходе с этого поста. Об этом он сообщил в четверг в своем "живом журнале".

Как пояснил политик, причиной стал его комментарий по поводу ситуации в Ливии, в котором он назвал решение "присоединиться к хору осуждающих Каддафи ошибкой, которая может стоить Медведеву политического будущего". В своем посте Чадаев также задавался вопросом, допустимо ли для руководства России "открыто поддерживать башибузуков с гранатометами, ведомых сановными предателями".

В сообщении об отставке Чадаев также написал: "Не надо верить тем, кто говорит, что несет свободу. Они врут". Ранее, в октябре 2010 года, Чадаев, написавший книгу "Путин: его идеология", предлагал запретить государственным чиновникам вести блоги.

Источники радиостанции "Эхо Москвы" в "Единой России" не исключили, что Чадаев написал заявление по собственному желанию, потому что хочет попробовать свои силы в бизнесе.

Между тем руководитель ЦИК "Единой России" Андрей Воробьев заверил агентство "Интерфакс", что увольнение Чадаева не имеет никакого политического подтекста. Глава политдепартамента отвечал за важное направление в работе, однако, по словам Воробьева, "его факультативное пребывание на рабочем месте и, прямо скажем, скромные достижения могли в решающий момент уж точно не усилить нашу организацию". ""Большой политики, как бы кому ни хотелось, здесь нет. Скорее, бывший коллега выдает желаемое за действительное", - подчеркнул глава ЦИК, призвав Чадаева не уподобляться "эпатажным светским персонажам, которых он еще недавно откровенно высмеивал".

Исполняющий обязанности секретаря президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов сообщил "Интерфаксу", что Чадаев не отвечал за партийную идеологию. "Его должность предполагала организационный, а не политический функционал", - объяснил собеседник агентства.

Как стало известно в начале недели, своего поста первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ лишился единорос Константин Затулин. Он сам связал это с тем, что поддержал точку зрения Владимира Путина по поводу военной операции в Ливии. При этом в партии отставку объяснили "внутрифракционной ротацией".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше