Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ХАМАС объявил о прекращении огня

Представители палестинского движения ХАМАС объявили о перемирии с Израилем, сообщает в пятницу, 8 апреля, Agence France-Presse.

По словам представителя ХАМАС, большинство вооруженных подразделений в секторе Газа подписали соглашение о временном прекращении огня. Это было сделано, чтобы предотвратить "эскалацию насилия" в регионе.

Перемирие вступило в силу в 00:00 по московскому времени. Сколько оно продлится, не уточняется.

За последние две недели обстановка на территории, подконтрольной ХАМАСу, существенно обострилась.

В частности, 2 апреля ВВС Израиля нанесли несколько авиаударов по сектору Газа, в результате чего были уничтожены три боевика движения ХАМАС. В ответ на это 7 апреля бойцы ХАМАСа противотанковой управляемой ракетой уничтожили израильский школьный автобус, вследствие чего были ранены два человека, причем один из них находится в критическом состоянии.

Израильтяне, в свою очередь, направили удары по целям в секторе Газа. Как передает BBC News, в результате этого были убиты четыре палестинца и более 30 получили тяжелые ранения.

Израильская сторона, тем временем, заявила, что впервые успешно применила новую батарею противоракетной системы "Железный купол". Так, израильской ракетой-перехватчиком были разрушены две ракеты, выпущенные из сектора Газа в направлении города Ашкелон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше