Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Премия "Грэмми" лишилась трех десятков номинаций

Американская академия звукозаписи приняла решение об исключении 31 категории из списка номинаций на премию "Грэмми", сообщает Reuters.

В результате Академия в следующий раз раздаст 78 наград, а не 109, как было в феврале 2011 года. Впрочем, во время прошлой основной церемонии из трех десятков удаленных номинаций премии вручались только в десяти. Остальные награды традиционно раздавались днем ранее на гораздо более скромной церемонии.

При этом полностью откажутся только от части номинаций. Другие же сольются с близкими категориями. Например, Академия объединила "Лучший женский вокал в поп-музыке" и "Лучший мужской вокал в поп-музыке" в одну категорию - "Лучший соло-вокалист в поп-музыке".

Кроме того, начиная со следующего года хард-рокеры и металлисты будут претендовать на одну премию "Грэмми" (до сих пор для них существовали отдельные номинации). Число категорий, посвященных R&B, снизилось с восьми до четырех. Джазовых "Грэмми" теперь будет четыре, а не шесть, классических - девять вместо 13.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше