Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"ВТБ 24" занялся поиском штаб-квартиры

Банк розничного кредитования ВТБ24 в настоящее время занимается поиском новой штаб-квартиры в Москве площадью минимум 35-40 тысяч квадратных метров. Об этом со ссылкой на участников рынка пишет газета "РБК daily".
По данным издания, банк рассматривает возможность покупки бизнес-центра ТНК-ВР на Арбате (47,2 тысячи квадратных метров). Стоимость этого объекта составляет 210-250 миллионов долларов.
Также ВТБ24 может использовать для собственных нужд недвижимость банка ВТБ. В начале марта банк примерно за 100 миллионов долларов приобрел у Mirax Group офисные площади в башне "Запад" комплекса "Федерация" в "Москва-сити". При этом ВТБ уже владел более 60 тысяч "квадратов" в высотке. Таким образом, в активе банка есть несколько офисных зданий, куда может переехать его "дочка", в том числе на Лесной и Воронцовской улицах.
В настоящее время штаб-квартира ВТБ24 располагается на Мясницкой улице. Объект класса В площадью 35 тысяч квадратных метров был куплен в 2005 году у группы "Гута". По словам экспертов, здание не отвечает требованиям банка.
По данным издания, поиском штаб-квартиры занимается и Сбербанк. Площадь объекта должна составлять около 100 тысяч "квадратов". В частности, банк рассматривает варианты переезда в "Москва-Сити". Кроме того, изучаются проекты по строительству собственного здания.
Ранее сообщалось, что в покупке крупных офисных площадей также нуждаются Райффайзенбанк, Россельхозбанк и Руснарбанк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше