Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За год в офисы по всему миру вложат 190 миллиардов долларов

В 2011 году общий объем инвестиций в офисную недвижимость во всем мире составит около 190 миллиардов долларов. Такой прогноз сделали аналитики компании Jones Lang LaSalle.
Согласно обзору, в 2010 году в офисы было вложено 155 миллиардов долларов. По мнению экспертов, рост стоимости объектов будет стимулировать собственников выводить на рынок большее количество предложения. Лидерами по росту стоимости активов будут Гонконг, Лондон, Париж и Москва.
В исследовании также отмечается, что в первом квартале текущего года доля свободных офисных площадей в мире снизилась до 14,1 процента. До этого наблюдался рост данного показателя.
Ранее сообщалось, что общий объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость во всем мире по итогам 2010 года составил примерно 290 миллиардов долларов. Как отмечают аналитики, восстановление инвестиционной активности наблюдается на протяжении последних пяти кварталов.
По данным компании Praedium Oncor International, в первом квартале в российскую коммерческую недвижимость было вложено 589,1 миллиона долларов, что на 50 процентов превышает аналогичный показатель 2010 года. Доля инвестиций в торговую недвижимость составила 28,7 процента, в офисную - 25,6 процента, в складскую - 16,9 процента, гостиничную - 16 процентов. Вложения в многофункциональные комплексы составили 12,9 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше