Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд провел первое заседание по делу о секс-вечеринках Берлускони

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони 6 апреля не явился на первое заседание суда по делу о незаконной связи с несовершеннолетней танцовщицей, сообщает Agence France-Presse.

В связи с отсутствием главного подозреваемого продолжение слушаний было перенесено на 31 мая.

Как предполагает следствие, руководитель итальянского правительства на своей вилле устраивал оргии, в которых принимали участие известные люди, а также специально нанятые по такому случаю проститутки.

По версии обвинения, одной из них была марокканская танцовщица Карима эль-Маруг (также известная как Руби), которой на момент события не исполнилось 18 лет. Согласно итальянским законам, проституция не запрещена, однако плата за интим с несовершеннолетними считается нелегальной. Отмечается, что самой Руби на первом заседании суда также не было.

Ожидается, что свидетелями на процессе выступят как минимум 33 женщины, участвовавшие в вечеринках, а также американский киноактер Джордж Клуни, португальский футболист Криштиану Роналдо и министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

Дважды разведенный Берлускони не скрывает своей страсти к женскому полу, однако категорически отвергает связанные с этим увлечением обвинения в уголовно наказуемых деяниях.

По мнению итальянского премьер-министра, суд над ним организован политическими противниками, стремящимися добиться его отставки во что бы то ни стало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше