Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Английскую ослицу наградили за спасение барана

Ослицу, живущую на ферме неподалеку от Скарборо в английском графстве Северный Йоркшир, наградили за проявление отваги и храбрости - животное пришло на помощь своему товарищу, барану Стэнли, когда на того напал пес. Премию ослице Дотти вручила благотворительная ветеринарная организация "Народная ветеринарная амбулатория" (People's Dispensary for Sick Animals), пишет The Sun.

Хозяйка Дотти и Стэнли рассказала, что ослица буквально спасла жизнь барану. Когда ослица увидела, что на барана напала собака, она бросилась к нему на помощь, начала бегать вокруг пса, а затем прижала его к земле, после чего он ослабил хватку и отпустил Стэнли. В результате нападения баран потерял два зуба и заработал паралич лицевого нерва.

В настоящее время Стэнли чувствует себя хорошо и почти все время проводит рядом с Дотти. Баран и ослица практически неразлучны - они даже спят в одном стойле. Помимо них на ферме также живут козы, кролики, павлины и ламы.

Церемония награждения Дотти состоялась во вторник, 5 апреля. По словам хозяйки ослицы и барана, она чрезвычайно гордится своей питомицей и считает ее очень храброй.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше