Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Единоросы сменили главу отделения в ХМАО из-за неудачи на выборах

Президиум генсовета "Единой России" принял решение сменить руководителя отделения партии в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом "Коммерсанту" рассказал член президиума генсовета Валерий Гальченко.

По словам собеседника газеты, руководить отделением партии в ХМАО будет Борис Хохряков, который сменит на этом посту Владимира Асеева.

Хохряков также может возглавить окружную думу. Решение о выдвижении его на этот пост ранее принял генсовет партии.

До этого Хохряков был главой Нижневартовска и секретарем политсовета местного отделения партии.

Гальченко сообщил, что Асеев уже подал заявление о добровольной отставке. Как стало известно газете, его попросили уйти со своего поста на заседании политсовета региона из-за недостаточно высоких результатов "Единой России" на выборах в законодательное собрание ХМАО.

На выборах, состоявшихся 13 марта 2011 года, "Единая Россия" по партспискам в ХМАО получила 44,07 процента голосов, в то время как на выборах в марте 2006 года набрала 54,63 процента. Хотя на нынешних выборах единоросы победили во всех 14 одномандатных округах и взяли два места из трех по единому многомандатному округу, представительство партии в окружной думе уменьшилось с 85,7 до 71,4 процентов (25 из 35 мандатов).

Ранее отправить в отставку руководителей региональных партийных отделений, которые не смогли обеспечить высокий результат на выборах 13 марта, пообещал глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше