Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лиам Галлахер поддержал японцев кавером на The Beatles

Британская группа Beady Eye, состоящая из бывших участников Oasis во главе с Лиамом Галлахером, записала кавер-версию песни The Beatles в поддержку пострадавших от землетрясения и цунами японцев, сообщает BBC News.

Кавер на "Across the Universe" был записан музыкантами на студии Abbey Road в Лондоне в минувшую субботу, 2 апреля. На следующий день Beady Eye исполнили композицию на благотворительном концерте в помощь японцам. По итогам этого мероприятия, в котором также приняли участие Пол Уэллер, группы Primal Scream и The Coral, было выручено более 150 тысяч фунтов стерлингов.

Теперь же песня доступна для скачивания на официальном сайте Beady Eye по цене 99 пенсов. 69 пенсов с каждой закачки будут переданы британскому отделению Красного Креста, который потратит их на помощь японцам.

Оригинальная версия "Across the Universe" впервые также была записана в благотворительных целях, в 1969 году для альбома "No One's Gonna Change Our World" в поддержку Всемирного фонда дикой природы. Позже она была перезаписана и вышла на последнем альбоме The Beatles "Let It Be" 1970 года.

За последние дни многие известные музыканты выступили с различными инициативами в поддержку пострадавших от землетрясения и цунами в Японии. На помощь японцам, в частности, пришли Леди Гага, Black Eyed Peas, Йоко Оно, Sonic Youth, Майк Паттон и многие другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше