Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович сократил свою администрацию

Президент Украины Виктор Янукович сократил число заместителей главы своей администрации с девяти до трех, говорится в указе на сайте президента. Если раньше у главы администрации Януковича Сергея Левочкина было 2 первых и 7 обычных заместителей, то теперь будет один первый заместитель и два обычных.

На данный момент у Левочкина два первых заместителя - Ирина Акимова и Елена Лукаш, а также семь заместителей - Анна Герман, Станислав Скубашевский, Олег Рафальский, Юрий Ладный, Андрей Гончарук, экс-бютовец Андрей Портнов, а также Марина Ставнийчук, которая была назначена на эту должность всего несколько дней назад.

Сам глава администрации президента заявил, что его оставшийся первый зам займется вопросами экономической политики и связями с правительством (сейчас это направление курирует Ирина Акимова). Еще один заместитель будет курировать вопрос территорий, а третий будет выполнять функции руководителя аппарата.

Левочкин добавил, что Янукович "с огромным уважением" относится к людям, которые работали на сокращенных должностях, и "их статус после того, как они закончат работу в должности заместителей, не будет уменьшен", сообщает УНИАН.

По данным "Украинской правды", все сокращенные заместители станут советниками президента и одновременно останутся главами управлений администрации президента. Ладный останется руководить Главным управлением Государственного протокола и церемониала, Гончарук - по вопросам международных отношений, Ставнийчук будет руководить Главным управлением по вопросам конституционно-правовой модернизации, Лукаш - представителем президента Украины в Конституционном Суде, а Андрей Портнов - руководителем Главного управления по вопросам судоустройства. Что касается Герман, то для нее управление еще не подобрано.

Тот же указ Януковича снизил предельную численность работник администрации до 514 человек. Кроме того, аппарат Совета национальной безопасности и обороны снижен с 210 до 90 человек, а число заместителей секретаря СНБО - до одного первого и двух обычных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше