Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарапова вернулась в первую десятку теннисного рейтинга

Россиянка Мария Шарапова вернулась в первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Шарапова поднялась с 13-го на девятое место в рейтинге, опубликованном на сайте WTA 4 апреля 2011 года. Кроме Шараповой, в первую десятку входит только одна россиянка - Вера Звонарева, которая занимает третье место.

На счету Шараповой - 3726 очков. У лидера рейтинга - датчанки Каролин Возняцки - 9740 очков. У второй ракетки мира бельгийки Ким Клейстерс 8145 очков, у Звонаревой - 7815 очков.

На прошлой неделе Шарапова дошла до финала турнира в Майами. В решающем матче российская теннисистка уступила Виктории Азаренко из Белоруссии, которая в новой версии рейтинга поднялась на шестое место.

В мужском теннисном рейтинге первая тройка не изменилась. На первом месте остался испанец Рафаэль Надаль. Второй ракеткой мира является серб Новак Джокович, победивший Надаля в финале турнира в Майами. На третьем месте находится швейцарец Роджер Федерер. Лучший из россиян - Михаил Южный - занимает 15-ю позицию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше