Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Атлантике нашли обломки разбившегося в 2009 году авиалайнера Air France

В Атлантическом океане найдены обломки авиалайнера компании Air France, потерпевшего крушение в июне 2009 года при выполнении рейса из Рио-де-Жанейро в Париж.

"Во время поисковых операций, выполнявшихся последние 24 часа..., команда судна 'Алусиа' обнаружила обломки самолета," - цитирует Agence France-Presse сообщение французского Управления по расследованию авиационных происшествий (BEA). По словам руководителя управления Жан-Поля Тродека (Jean-Paul Troadec), были найдены двигатели и элементы крыльев.

Найденные элементы самолета позволяют ограничить область дальнейших поисков. Таким образом, теперь есть надежда найти и "черные ящики" с борта авиалайнера, сообщило Управление по расследованию авиационных происшествий. В поисковой операции задействовано три автономных подводных поисковых судна, способных находиться под водой до 20 часов. С помощью гидролокатора сканируется Срединно-Океанический хребет Атлантического океана.

В понедельник, 4 апреля, BEA проведет в аэропорту "Ле-Бурже", к северу от Парижа, пресс-конференцию, на которой будут показаны фотографии первых найденных обломков авиалайнера.

Аэробус А330-200 компании Air France разбился в Атлантическом океане 1 июня 2009 года. На его борту находилось 228 человек из более 30 стран, в основном граждане Франции, Бразилии и Германии.

Крушение аэробуса А330-200 стало авиакатастрофой с наибольшим количеством жертв за последние 10 лет. Причины катастрофы остаются невыясненными. В качестве основных возможных причин называются плохие погодные условия, а также технические неисправности судна, в частности неправильная работа датчиков скорости.

Поиски следов авиакатастрофы велись в несколько этапов с июня 2009 года, но до сих пор все они оканчивались неудачей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше