Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дэвид Боуи выпустит приложение для iPhone и сборник ремиксов

Дэвид Боуи анонсировал два новых релиза, касающихся своего давнего сингла "Golden Years" 1975 года.

Как сообщается на сайте музыканта, 6 июня лейбл EMI выпустит миньон "The Golden Years David Bowie Vs KCRW EP", в который войдут сам сингл, прошедший цифровой ремастеринг, и четыре ремикса на него. Их авторами выступили Энтони Валадез, Эрик Джей Лоуренс, Крис Дуридас и Джереми Соул. Ремиксы создавались в рамках прошлогоднего конкурса на лос-анджелесской радиостанции KCRW, приуроченного к переизданию альбома Боуи "Station to Station".

В тот же день будет выпущено специальное приложение для смартфона iPhone, в котором пользователи смогут создать собственный ремикс на песню "Golden Years". Для этой программы продюсер "Station to Station" и композиции "Golden Years" Гарри Мэслин разбил все инструментальные и вокальные партии песни потреково. Пользователи смогут сохранять свои творения в формате mp3 и делиться ими с друзьями.

Дэвид Боуи уже длительное время не занимается музыкой, ссылаясь на отсутствие интереса к ней. Все его предыдущие релизы так или иначе связаны с переизданием старого материала. Последний номерной альбом певца "Reality" вышел в 2003 году. В конце марта в интернет был пиратским образом выложен альбом "Toy", который Дэвид Боуи планировал издать в 2001 году, но впоследствии отказался от этих планов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше