Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшую cоратницу Ющенко возьмут в администрацию Януковича

Марина Ставнийчук, занимавшая одну из руководящих должностей в президентском секретариате Виктора Ющенко, в ближайшее время будет назначена в администрацию нынешнего президента — Виктора Януковича. Об этом сообщает ZN.UA, ссылаясь на источник в администрации главы республики.

По информации издания, проект указа о назначении Ставнийчук уже готов. Источник сообщил, что она, вероятно, займет должность, аналогичную прежней (заместителя главы президентской администрации).

На этой должности Ставнийчук, как предполагается, будет курировать работу Конституционной ассамблеи (органа по подготовке изменений в основной закон), а также будет заниматься вопросами реформирования избирательного законодательства.

В настоящее время Марина Ставнийчук работает в Венецианской комиссии (европейском консультативном органе по конституционному праву). Комментируя ее предстоящее назначение, источник в АП заявил, что "член Венецианской комиссии – это слишком серьезный ресурс для того, чтобы оставлять его оппозиции".

Сама Ставнийчук давать комментарии по этой теме отказалась.

Марина Ставнийчук с 2007 по 2010 годы работала заместителем главы президентского секретариата Виктора Ющенко. Она также была представительницей президента в Конституционном суде и Центризбиркоме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше