Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У дома Ципи Ливни в Тель-Авиве произошел взрыв

У дома лидера партии "Кадима" Ципи Ливни в Тель-Авиве днем 1 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает израильская газета "Гаарец". Самой Ливни не было в доме во время происшествия, о пострадавших от взрыва не сообщается.

Сотрудники израильской службы безопасности ШАБАК, охраняющие дом Ливни, вызвал саперов. Уже известно, что следов взрывчатых веществ на месте происшествия не обнаружено. Сотрудники службы безопасности полагают, что рядом с домом взорвалась петарда. Полицейские перекрыли несколько близлежащих улиц и обыскивают дома.

Пока не известно, было ли происшествие лишь неудачным розыгрышем или покушением на жизнь Ливни.

Ципи Ливни находится во главе партии "Кадима" с 2008 года. После парламентских выборов 2008 года Ливни поручили формирование правительства, но она не смогла договориться с другими партиями и объявила досрочные выборы. Они прошли уже в 2009 году, "Кадима" одержала победу, но и на этот раз Ливни не смогла сформировать правительство. В итоге во главе кабинета по просьбе президента Израиля Шимона Переса стал Биньямин Нетаниягу. Ливни отказалась работать в его правительстве, сейчас она является лидером оппозиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше