Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Казахстане поймали фальшивых родственников Назарбаева

В Казахстане задержаны пять человек, выдававшие себя за близких родственников президента Нурсултана Назарбаева, сообщает CA-NEWS со ссылкой на заявление официального представителя МВД Куанышбека Жуманова.

По его словам, трое мужчин и две женщины под видом родственников главы государства обращались к различным чиновникам, в том числе высокопоставленным, и просили их посодействовать по интересующим их вопросам.

В частности, со своими просьбами подозреваемые приходили в министерство финансов, в МВД, к акимам нескольких областей Казахстана, а также в одну областную прокуратуру. К руководству МВД они обратились с просьбой повлиять на ход расследования крупных уголовных дел, а через региональных чиновников попытались пролоббировать в свою пользу решение вопросов по крупным коммерческим проектам.

МВД возбудило в отношении задержанных уголовное дело. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Сообщается, что организаторами и фигурантами уголовного дела являются в основном жители Карагандинской области. Одна из задержанных женщин имеет судимость за мошенничество.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше