Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ОМОН приступил к дежурству на Триумфальной площади

Милиция приступила к патрулированию Триумфальной площади в Москве, где пройдет традиционная акция в защиту Конституции, сообщает "Интерфакс". Напротив памятника Владимиру Маяковскому дежурят несколько сотрудников ОМОНа.

Помимо этого, инспекторы ДПС запретили парковку на всех улицах рядом с Триумфальной. Автовладельцам запрещено парковаться на съезде с Садового кольца, в Оружейном переулке и на Садовой-Триумфальной улице.

По периметру Триумфальной площади разместились сотрудники ГАИ. На 1-й Тверской-Ямской улице находятся несколько эвакуаторов.

Акция, которая начнется на Триумфальной площади в 18:00, не согласована с московскими властями. В связи с этим начальник пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков пообещал, что участники митинга будут задерживаться.

В то же время на Пушкинской площади пройдет согласованный митинг правозащитников. По словам Бирюкова, людей, просто по привычке пришедших на Триумфальную площадь, милиционеры будут отправлять на Пушкинскую.

Митинги в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний, проходят в Москве по 31-м числам около двух лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше