Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кудрин официально подтвердил просьбу Миловидова об отставке

Министр финансов Алексей Кудрин подтвердил, что глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов подал заявление об отставке. На его пост министерство выдвинуло кандидатуру Дмитрия Панкина, который сейчас работает заместителем Кудрина, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра финансов. При этом Кудрин не уточнил, согласился ли премьер-министр Владимир Путин с назначением Панкина.

Ранее российские деловые СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что Миловидов засобирался в отставку. При этом Reuters сообщало, что Путин согласился с назначением на пост председателя ФСФР Панкина. Сам Миловидов сообщения в российских газетах не комментировал.

Панкин курирует в Минфине вопросы госдолга и международных отношений. После ухода Панкина из Минфина его сменит замминистра финансов Сергей Сторчак, отмечали источники Reuters в Минфине.

Газета "Коммерсантъ" объясняла смену руководителя ведомства конфликтами между Миловидовым и участниками рынка, которые, в свою очередь, вызвали противостояние между Минфином и ФСФР. Конфликт двух структур мог бы осложнить создание международного финансового центра в России, который является одним из основных проектов президента Дмитрия Медведева.

ФСФР регулирует деятельность всех участников финансовых рынков, за исключением банков. Владимир Миловидов возглавляет службу с 2007 года.

Стоит отметить, что распоряжением правительства РФ от 28 марта Миловидов был награжден медалью имени Петра Столыпина II степени за большой вклад, внесенный им в развитие системы государственного регулирования рынка ценных бумаг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше