Из жизни
16:43, 31 марта 2011

Голландский диджей "проплавал" на руках поклонников два часа

Около двухсот человек в течение двух часов трех минут и шести секунд держали над головами на вытянутых руках голландского радиодиджея Гейла Беелена. Эта акция позволила радиоведущему установить рекорд длительности так называемого "краудсерфинга" - "плавания" на чужих руках над головами стоящих, сообщает местное издание Excite Spotlight.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Беелена, несмотря на кажущуюся простоту стоявшей перед ним задачи, ему было нелегко столько времени провести на чужих руках. Он признался, что нередко ему становилось больно и неприятно.

Акция, устроенная диджеем и его поклонниками в городе Хилверсюм, носила благотворительный характер. За время пребывания на руках фанатов Беелен сумел собрать около 22 тысяч евро, которые будут переданы в фонд, занимающийся исследованием болезни Альцгеймера.

Голландский радиоведущий регулярно проводит всевозможные благотворительные акции. В частности, ежегодно зимой он и трое его коллег селятся в стеклянном доме и проводят в нем три дня без еды. За это время им удается собрать весьма крупные суммы, которые затем передаются в различные благотворительные организации.

Краудсерфинг является одним из самых распространенных развлечений среди посетителей рок-концертов и фестивалей. Зрители залезают на руки к своим соседям по толпе и начинают "плыть" над головами присутствующих. Как правило, концертный краудсерфинг носит спонтанный характер и длится всего по несколько секунд. На многих фестивалях и концертах краудсерфинг запрещают по соображениям безопасности.

< Назад в рубрику