Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рейтинг лучших аэропортов мира возглавил сингапурский Чанги

Рейтинг лучших аэропортов мира возглавил сингапурский международный аэропорт Чанги. Об этом свидетельствуют данные европейского регулятора воздушного трафика Eurocontrol, которые частично опубликованы в газете The Times.

Второе место в списке занимает аэропорт Инчхон в Сеуле, за ним следует международный аэропорт Гонконга. По данным издания, лондонский аэропорт Хитроу занимает 99 место рейтинга. При этом, как пишет газета, его обошли Калькутта, Москва и Йоханнесбург.

Хитроу обслуживает 66 миллионов пассажиров в год и работает на 98 процентов своих возможностей. Загруженность аэропорта приводит к тому, что задерживаются рейсы. В частности, как пишет The Times, задержка рейсов в период с 1998 по 2009 годы выросла с трех до двенадцати минут.

Другие крупнейшие аэропорты Европы - международный аэропорт во Франкфурте-на-Майне и парижский аэропорт Руасси Шарль де Голль - заняли 126 и 137 места соответственно.

Какие именно места в рейтинге заняли российские аэропорты, не сообщается.

Всего в списке фигурируют 146 аэропортов. Рейтинг Eurocontrol называют секретным, поскольку регулятор редко публикует эти данные.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше