Теему Селянне сделал хет-трик

Финский нападающий клуба НХЛ "Анахайм Дакс" Теему Селянне сделал хет-трик в матче с "Колорадо Эвеланш". Также в этой встрече 40-летний форвард отдал две результативные передачи. "Анахайм" добился победы со счетом 5:4 - таким образом, Селянне поучаствовал во всех пяти голах своей команды. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

В начале второго периода при счете 2:0 в пользу "Колорадо" Селянне реализовал буллит. На 30-й минуте финский форвард забил третий гол своей команды, а на 56-й минуте забросил пятую шайбу "Анахайма".

В сезоне-2010/11 Селянне забросил 28 шайб и отдал 47 результативных передач. "Анахайм" занимает седьмое место в Западной конференции и ведет борьбу за выход в плей-офф.

В другом матче НХЛ, состоявшемся в ночь с 28 на 29 марта, обладатель Кубка Стэнли "Чикаго Блэк Хокс" обыграл в овертайме "Детройт Ред Уингс" (3:2). В настоящее время "Чикаго" занимает восьмое место в Западной конференции - последнее, дающее право сыграть в плей-офф.