Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Южная Корея создаст активную защиту для танков K2

Агентство военных разработок (ADD) Южной Кореи до конца 2011 года намерено завершить создание активной защиты для основного боевого танка K2, сообщает DefPro. Разработка системы началась в 2006 году. С тех пор на реализацию проекта было израсходовано 40 миллиардов вон (36 миллионов долларов). Когда новая активная защита начнет поступать на вооружение сухопутных войск Южной Кореи, не уточняется.

Новая защита танков будет представлять собой сложную систему, в состав которой войдут трехкоординатная радиолокационная станция, инфракрасные сенсоры, вычислительная система и пусковая установка противоракет. Согласно описанию ADD, РЛС будет захватывать и сопровождать противотанковые ракеты, компьютер - вычислять траекторию их полета, а противоракеты - уничтожать угрожающие танку ракеты.

По оценке ADD, с момента захвата цели и до ее уничтожения противоракетой потребуется 0,2-0,3 секунды. Другие подробности относительно новой системы защиты пока не раскрываются. Известно, что в ней будет использоваться пусковая установка APS с ракетами калибра 70-миллиметров. Эти ракеты будут использоваться для уничтожения противотанковых ракет противника, пущенных по цели. Максимальная скорость полета ракет защиты может достигать двух чисел Маха (2,3 тысячи километров в час).

По данным ADD, интерес к новой системе защиты уже проявили ВВС и ВМС Южной Кореи, которые намерены использовать ее модификации на самолетах и кораблях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше