Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине машина врезалась в памятный крест Гонгадзе

На Украине разрушен крест, установленный на опушке Таращанского леса (лес находится на территории Киевской области) в память об убитом журналисте Георгии Гонгадзе. Об этом сообщает "Украинская правда". По информации издания, это произошло в результате ДТП. "Интерфакс", в свою очередь, сообщает, что памятник не разрушен, а лишь поврежден.

Как рассказали в милиции, в памятник врезался автомобиль Chery Amulet, за рулем которого находился житель районного центра Таращи. Водитель утверждает, что не справился с управлением, поскольку был ослеплен дальним светом фар встречной машины.

В результате аварии водитель не пострадал.

В Таращанском лесу (примерно в 100 километрах от Киева) в 2000 году было найдено обезглавленное тело Георгия Гонгадзе. Три года спустя на опушке леса был установлен крест в память о погибшем.

Расследование убийства Гонгадзе продолжается до сих пор. По этому делу уже были осуждены несколько бывших сотрудников милиции (их признали исполнителями преступления), кроме того, был арестован генерал Алексей Пукач - в прошлом высокопоставленный сотрудник МВД, которого следствие считает организатором преступления.

Недавно в рамках расследования было также возбуждено дело в отношении бывшего президента Украины Леонида Кучмы. Прокуратура подозревает его в "отдаче незаконных приказаний, которые привели впоследствии к убийству журналиста".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше